Оренбургская "Надежда" на своей площадке полностью переиграла ногинский "Спартак"!

Наша команда, захватившая преимущество с первых минут матча, методично наращивала свое превосходство и не позволила сопернику набрать заветные полсотни очков. Уже по тому, как "Надежда" начала эту встречу, было ясно - у нашей команды нет ни единой мысли о пресловутой недооценке соперника. Хотя всем, кто следит за баталиями на баскетбольных площадках в российском женском баскетболе, было совершенно очевидно, что фаворитом в данном матче является команда хозяев, наши игроки отнеслись к предстоящей встрече максимально серьезно.

Болельщики, собравшиеся в этот вечер в СКК "Оренбуржье", наверняка были удивлены, что главная атакующая сила нашей команды - Деванна Боннер - провела этот матч, поддерживая команду со скамейки запасных. Спешим успокоить всех - с ДиБи все в порядке. Тренерский штаб дал возможность нашей неутомимой Деванне немного отдохнуть, ведь обычно она проводит на паркете по 35 и более минут. Кроме того, возможность перевести дух в нескончаемой череде матчей была предоставлена и другим игрокам, традиционно составляющим стартовую пятерку "Надежды" - Алена Кириллова, Анжелика Робинсон и Анна Круз не провели на площадке сегодня и по 15 минут. Главный тренер "Надежды" Роберто Иньигес задолго до этого матча планировал провести в сегодняшней встрече максимально возможную ротацию игроков. И сегодня основной силой нашей команды стали баскетболистки, обычно выходящие на замену. Почти 30 минут на паркете провела Анастасия Шилова, ставшая, к слову, одним из лучших игроков матча, - она набрала 19 очков, сделала 5 подборов, 2 результативные передачи и блокшот (и, кстати, Настя сегодня реализовала 7 дальних бросков!). Больше 20 минут игрового времени, 5 очков, 4 подбора и блокшот - на счету Варвары Псаревой. Много времени на паркете - почти 35 минут - пришлось сегодня провести Елене Бегловой, благодаря чему в сегодняшней встрече смогла отдохнуть Анна Круз. Жосселина Майга, отработавшая сегодня больше 25 минут, стала нашей главной ударной силой. Она уверенно отрабатывала и в защите, и в нападении. Итог - 22 очка, 1 перехват, 1 блокшот и 7 подборов. Кроме того, Жося своей активностью на паркете, 5 раз заставила игроков "Спартака" сфолить, при том, что сама лишь дважды совершила нарушения.

Вообще по тому, с каким настроем сегодня играла наша команда, невозможно было сказать, что она проводит матч против одного из аутсайдеров чемпионата. Все игроки, вне зависимости от того, сколько времени они провели на площадке, выкладывались по полной - всем хотелось перед перерывом, который ждет все европейские команды на отборочные матчи к чемпионату Европы, порадовать своих болельщиков не просто победой - "Надежда" горела желанием сделать это красиво! И хотя итоговый счет немного не дотянул до сотни, поклонники "Надежды" приветствовали нашу команду овациями - азарт баскетболисток оказался заразителен. Достаточно вспомнить хотя бы, как в концовке первой половины Кайла Макбрайд забила "треху" практически с середины площадки! И сирена прозвучала просто оглушительно в зале, где тысячи глаз молча следили за полетом мяча. А потом зал взорвался оглушительным ревом, а все игроки бросились поздравлять Кайлу с таким феноменальным броском! И ведь это при том, что к тому времени "Надежда" вела с почти двукратным преимуществом в счете!

Матч завершился более чем убедительной победой нашей команды - со счетом 92:45.

Поздравляем нашу команду с победой! И желаем успеха всем игрокам, вызванным в национальные сборные (Алена Кириллова, Елена Беглова, Жосселина Майга - сборная России, Анжелика Робинсон - сборная Черногории, Анна Круз - сборная Испании)!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий