В Оренбурге создадут круглогодичные пункты сбора гуманитарной помощи

Оренбургское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» и региональное отделение некоммерческого фонда «Здоровая страна» объявляют об организации круглогодичных пунктов сбора гуманитарной помощи для ветеранов, малообеспеченных, многодетных семей, инвалидов.

Перечень необходимой гуманитарной помощи:

1. Теплые вещи для детей и взрослых

2. Одеяла, подушки, постельное белье

3. Предметы личной гигиены и ухода за больными

4. Детское питание, памперсы, присыпки

5. Продукты длительного хранения (кроме упаковок из стекла)

6. Школьные принадлежности

7. Перевязочные материалы, одноразовые шприцы, вата, бинты.

8. Строительные материалы для осуществления косметического ремонта у ветеранов (обои, клей, шпаклевка, краска, потолочная плитка, плинтусы и т д)

Пункты сбора гуманитарной помощи будут работать круглогодично по адресам:

- Оренбург ул. Транспортная 2

- Оренбургский район село Нежинка ул. Есенина 32

Руководитель оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Александр Новоженин:

Мысль об организации пунктов сбора гуманитарной помощи для социально незащищенных слоев населения Оренбуржья зрела давно.

Союз добровольцев России уже несколько лет ведет работу по исследованию состояния уровня жизни малообеспеченных, многодетных семей, инвалидов. Недавний опрос оренбуржцев, проведенный нами  нерадостные результаты - ситуация с уровнем жизни малообеспеченных семей, инвалидов, других социально незащищенных слоев остается тяжелой.

Мы призываем всех неравнодушных граждан откликнуться на наш призыв и участвовать в работе, которую мы проводим в данном направлении. Большинство организаций только говорят об этом,а мы хотим поддержать наших граждан не только словом, но и делом.

Директор некоммерческого фонда «Здоровая страна» в Оренбургской области Александр Сапрыкин:

Уровень жизни малообеспеченных, многодетных семей, ветеранов, инвалидов в нашей стране остается тяжелым.

После недавнего сбора гуманитарной помощи в Сирию нашими организациями, к нам стали обращаться люди с просьбой об организации подобного сбора помощи и для жителей нашего региона. Мы решили поддержать данную инициативу. Сейчас ведется работа по составлению списка тех, кому наша помощь крайне необходима. Мы открываем пункты сбора гуманитарной помощи в городе Оренбурге (ул. Транспортная 2) и в селе Нежинка Оренбургского района (ул. Есенина 32).

Также мы готовы оказать адресную помощь в проведении косметического ремонта в домах ветеранов и инвалидов. Мы призываем всех откликнуться на призыв наших организаций и принять участие в сборе гуманитарной помощи. Мы открыты к сотрудничеству. Давайте делать добро вместе!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий