Главу сельсовета наказали за отказ в приеме на работу неплательщика алиментов

Прокурор Красногвардейского района возбудил в отношении главы администрации Пролетарского сельсовета административное дело по ст. 53 Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области» (неисполнение правовых актов органа местного самоуправления).

Поводом к этому послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что постановлением главы администрации данного сельсовета от 14 марта 2012 года в перечень районных объектов для отбывания осужденными исправительных работ включена администрация Пролетарского сельсовета, которая обязана предоставить такому осужденному одно рабочее место.

Глава администрации Пролетарского сельсовета не выполнил данного требования и не предоставил работу осужденному за злостное уклонение от уплаты алиментов, направленному уголовно-исполнительной инспекцией для отбывания наказания. О принятом решении чиновник письменно уведомил учреждение системы исполнения наказаний.

По результатам рассмотрения возбужденного прокурором административного дела главе администрации сельсовета мировым судьей назначен штраф.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий