В рабочей встрече в Правительстве области также приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Сергей Балыкин, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, и.о. министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Ольга Мищерякова, директор главного управления дорожного хозяйства области Дмитрий Хусид, представители управления федеральных автомобильных дорог «Самара – Уфа – Челябинск».

Губернатор Юрий Берг, комментируя итоги совещания, подчеркнул, что сегодня было затронуто несколько актуальных вопросов, касающихся основных этапов работы на ближайшие два года. Одной из главных тем обсуждения стало формирование современного транспортного коридора от Оренбурга до Актобе (Казахстан). Это позволит существенно повысить деловую и предпринимательскую активность региона.

В текущем году из бюджета Российской Федерации Оренбургской области и в виде трансфертов, и в виде работ, включающих ремонт и реконструкцию федеральных трасс, было выделено порядка 3 млрд. рублей. Федеральное дорожное агентство продолжит работу по увеличению протяженности федеральных автомобильных дорог на территории Оренбургской области в нормативном состоянии.

- К сожалению, сегодня этот показатель составляет чуть больше 42 процентов. В среднем по стране эта цифра приближается к 60 процентам. К концу 2018 году мы должны все федеральные трассы, проходящие по Оренбургской области, привести в нормативное состояние, - сказал Роман Старовойт.

Говоря о реконструкции участка федеральной дороги от Акбулака до Сагарчин, Роман Старовойт отметил, что в настоящее время в федеральном дорожном агентстве ведутся проектные работы.

- Я специально приехал в Оренбург, чтобы воочию оценить состояние дороги, ведущей к государственной границе. Но уже сейчас могу сказать, что она не соответствует федеральным стандартам, - сказала Роман Старовойт. - Поэтому этот участок трассы станет одним из приоритетов Федерального дорожного агентства на ближайшие годы.

После совещания руководитель «Росавтодора» Роман Старовойт и первый вице-губернатор Сергей Балыкин возложили цветы к Вечному огню в Мемориальном комплексе-музее «Салют, Победа!».

В программе также посещение Центра информационной поддержки пользователей «Платон» (оператор системы взимания платы с транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, в счет возмещения вреда, который они наносят дорожному покрытию федеральных трасс).

Далее в сопровождении первого вице-губернатора Сергея Балыкина руководитель «Росавтодора» проследует на стыковочный участок автомобильной дороги Оренбург – Актобе по автомобильной дороге Казань – Оренбург – граница Республики Казахстан.

Также представители Федерального дорожного агентства 13 ноября примут участие в заседании круглого стола «Проект реализации международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай», который будет проходить в рамках V Евразийского экономического форума «Оренбуржье – 2015».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий