С начала 2015 года в приёмную Президента России в Оренбургской области поступило около 1900 обращений граждан. Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 12 ноября 2015 года провёл приём граждан в приёмной Президента России по Оренбургской области. Поскольку большинство заявителей  являлись жителями областного центра, на приёме присутствовал заместитель главы администрации г.Оренбурга Сергей Николаев. Так, с его участием было рассмотрено коллективное обращение шести оренбургских семей, касающееся защиты прав собственности на приобретённые земельные участки. Этот спорный вопрос, в соответствии с поручением региональной приёмной Президента, будет решаться в прокуратуре области совместно с городской администрацией.

Поводами для обращения в приёмную Главы государства также были: необходимость ремонта дороги к кладбищу в пос. Пугачи; несогласие с судебными решениями; претензии к деятельности отдельных сотрудников  правоохранительных органов.

Рассмотрена жалоба, связанная с ситуацией вокруг магазина «Мясо», расположенного в торце одного из жилых домов по улице Салмышской, продолжающего свою деятельность вопреки нарушениям санитарных норм, зафиксированным в заключениях надзорных служб. Кроме того, в ходе приёма проанализированы возможности формирования оптимального для населения алгоритма пассажирских перевозок по маршруту Новосергиевка – Оренбург, о чём просил содействия  один из  жителей пос. Новосергиевка.

Добавим, что приёмы граждан главным федеральным инспектором проходят не реже одного раз в месяц, они организуются как непосредственно на базе региональной приёмной Президента РФ, так и с выездом в города и районы области. В общей сложности с начала года на личном приёме у Сергея Гаврилина побывало около 140 заявителей, до 80% обращений которых нашли полное или частичное положительное решение.

Справочно: Всего с начала текущего года в приёмную Президента Российской Федерации в Оренбургской области поступило около 1900 обращений граждан. Преобладающими - 35,7% от общего количества, в  предыдущем месяце были вопросы жилищно-коммунальной сферы. В основном они касались работы управляющих компаний и товариществ собственников жилья, качества предоставляемых услуг и оплаты их стоимости. Следующей по остроте была социальная сфера - 28,6%. Здесь превалировали вопросы, связанные с социальным обеспечением и страхованием, назначением и пересмотром размеров пенсий, оказанием материальной помощи, установлением группы инвалидности, оказанием мер соцподдержки и другие. Третью позицию в октябре заняли темы обороны, безопасности и законности - 14,3%. Вопросы государства, общества и политики составили 12,9% в общей структуре обращений. Проблемы экономики в анализируемый период затрагивались в 8,6% обращений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий