11 ноября состоялось заседание Совета депутатов Кувандыкского городского округа. Основным вопросом стало избрание главы. Конкурсная комиссия после собеседования с кандидатами представила на этот пост двоих претендентов – Анатолия Петрушина и Владимира Харченко. На заседании присутствовали губернатор Юрий Берг, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Вера Баширова, депутат Законодательного Собрания области Андрей Герасименко, руководители судебных и правоохранительных органов, главы муниципальных образований городского и сельских поселений, представители Молодежной палаты, общественности и духовенства.

Кандидатов представила вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике, председатель конкурсной комиссии Вера Баширова. Она отметила, что избрание главы Кувандыкского городского округа по новой системе идет в условиях преобразования муниципальных образований.

Оценив программы развития Кувандыкского городского округа на пятилетний период претендентов на пост главы, единогласным решением депутаты избрали главой Кувандыкского городского округа Анатолия Петрушина.

Губернатор Юрий Берг подчеркнул, что задачей главы является создание условий для эффективного развития муниципалитета:  

- Избрание и работа главы уже нового городского округа определяет новый этап развития муниципального образования. Анатолий Петрушин возглавит не только городскую, но и сельскую территорию - это дополнительная ответственность и другой масштаб работы. Главе и депутатскому корпусу необходимо работать совместно на благо всех жителей, планомерно обустраивать и город, и село.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий