9 ноября в голубом зале Оренбургского государственного областного драматического театра имени Горького состоялась презентация книги стихов и прозы «В очередь за счастьем» Наталии Ермашовой. Это уже вторая книга, изданная известным журналистом-публицистом в этом году.

Поздравить Наталию Ермашову пришли коллеги, друзья, соратники и даже одноклассники, среди которых был замечен и вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин. Он, кстати, сорвал овации, прочитав одно из стихотворений виновницы торжества. В этот вечер многие гости поднимались на сцену, чтобы процитировать полюбившиеся стихи Наталии Ермашовой. Директор театра Павел Церемпилов   не только поддержал проект поэтессы, но стал иллюстратором книги. Как оказалось, мэтр театральной сцены в свободное время увлекается художественной графикой. Его рисунки стали прекрасным дополнением свежеизданного фолианта.

Немало теплых слов было сказано в адрес Наталии Ермашовой, поэзия оренбургской писательницы не оставляет никого равнодушным. «Каждое присланное  тобой стихотворение попадает  в настроение, ситуацию, ощущение времени. Я желаю тебе оставаться такой же светлой, чуткой, открытой миру», поздравила поэтессу Елена Либкинд. Председатель региональной общественной родительской организации «Содействие» выполнила и почетную миссию – вручила  активному участнику сообщества родителей края благодарственное письмо от  общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». Своим примером Наталия Ермашова показывает, как важно уделять внимание вопросам воспитания детей в культурной среде, оказывать благотворительную помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, развивать идею совместного образования и отдыха детей и родителей, вносить ощутимый вклад в литературную и театральную жизнь Оренбурга. «Мы рады, что Вы поддерживаете наши проекты и вносите свою лепту в их воплощение, находите время и силы заниматься с воспитанниками детских домов, знакомите семьи с собственными литературными трудами и интересными историческими фактами из жизни родного края. Для нас большая честь, что Вы состоите в рядах НРА и делаете многое на благо развития института семьи и детства», зачитала Елена Либкинд благодарственное письмо, доставленное специально к праздничному событию из Москвы. Стоит отметить, сейчас Наталия Ермашова совместно с Национальной родительской ассоциацией готовит новый проект с участием детей и взрослых.  

В завершении поэтического вечера автор книги «В очередь за счастьем» подписала книги экземпляры всем желающим и рассказала о планах на будущее.  Наталия Ермашова поделилась секретом, что мечтает продолжить свою творческую деятельность не только на литературном поприще, но и найти себя в новой области искусства, создав театр теней в Оренбурге.  

Фотограф: Павел Рубанов

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий