В Оренбурге состоится открытие индустриального парка

12 ноября в 10:00 в рамках V Евразийского экономического форума «Оренбуржье-2015» состоится открытие индустриального парка «Оренбургский пуховый платок», созданного  ООО «ПВК». Парк разместится на общей площади более 4 гектаров. Основная цель его создания – развитие народных художественных промыслов, легкой промышленности, производства детских товаров.

Одним из перспективных направлений развития инфраструктуры бизнеса является формирование сети индустриальных (промышленных) парков. В последнее время в Оренбургской области многое сделано в данном направлении. В 2014 году Законодательным Собранием Оренбургской области принят  закон «Об индустриальных (промышленных) парках Оренбургской области». В рамках реализации закона в апреле текущего года принято постановление Правительства Оренбургской области «О присвоении, лишении статуса индустриального (промышленного) парка и ведении реестра индустриальных (промышленных) парков Оренбургской области».

Предприятия области, располагающие незадействованными производственными площадями и ориентированные на диверсификацию производства, заинтересованы в создании на своей территории индустриальных парков. Это является мощным стимулом для появления и развития малых и средних предприятий.

В рамках реализации первой очереди проекта построено производственно-административное здание – Центр НХП (народных художественных промыслов). Идет освоение более 380 млн. рублей.

На сегодняшний день на территории индустриального парка уже размещено 10 резидентов, которые осуществляют:

– производство трикотажной одежды, аксессуаров и прочих аналогичных изделий;

– оптово-розничную торговлю;

– послевузовское профессиональное образование.

В рамках реализации проекта будут образованы новые предприятия и создано более 250 высокопроизводительных рабочих мест, так или иначе связанных с развитием  «Оренбургского пухового платка».

Индустриальный парк «Оренбургский пуховый платок», расположен по адресу:ул. Расковой, 10А.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий