Сегодня в культурном центре УМВД России по Оренбургской области в честь празднования Дня сотрудника органов внутренних дел проведена встреча членов семей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебных обязанностей с Губернатором Оренбургской области Юрием Бергом, депутатом Законодательного Собрания Александром Трубниковым, Главным федеральным инспектором Сергеем Гаврилиным   и начальником УМВД России по Оренбургской области Михаилом Давыдовым.

Данная встреча проводится ежегодно. В ходе встречи членам семей была предоставлена возможность задать актуальные вопросы представителям профильных служб и получить консультации по социальным и правовым вопросам.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг в своем выступлении отметил, что сегодня необходимо почтить память людей до конца оставшихся верным своему гражданскому и служебному долгу и вспомнить сотрудников полиции, которые отдали свою жизнь в борьбе с преступностью, борьбе за мир и покой граждан.

Начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Михаил Давыдов сказал: «Проводя сегодняшнюю встречу мы отдаем дань людям, которые не жалели своих сил и проявляли мужество стоя на страже закона и правопорядка. На мемориале славы, каждый раз с болью в сердце, отзывается длинный список имен наших товарищей, которые положили свою жизнь на алтарь справедливости и закона. Еще страшнее сознавать, что этот список пополняется все новыми фамилиями. Мы помним их о них, помнят и Оренбургская область. В городе Оренбурге есть улица имени Михаила Ткачева, Сламгалея Есимова, В Орске улица Александра Рыбалко, а одна из улиц Сорочинска носит имя Николая Зуйкова. Сквер, названный именем Виктора Самохина, стал одним из самых любимых мест жителей областного центра…»            

По окончании встречи после памятного фотографирования, представители семей отправились в Никольский кафедральный Собор и Соборную Мечеть. А после возложили цветы к Мемориалу Славы в сквере имени майора милиции В.П. Самохина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также