В октябре эксперты ОНФ, лидером которого является президент России Владимир Путин, проверили в Оренбурге и области ряд объектов на предмет их доступности для инвалидов.  Тест на качество безбарьерной среды прошли лишь единицы из них. В ходе мониторинга «фронтовики» провели фотографирование удачных и неудачных примеров инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также провели масштабный опрос инвалидов методом анкетирования.

«Мы соберёмся для того, чтобы выработать общественные предложения по обеспечению безбарьерной среды, - сообщила представитель регионального штаба ОНФ в Оренбургской области Надежда Корнеева. - Они будут направлены в адрес исполнительной власти региона».

В дискуссионном мероприятии, помимо экспертов ОНФ и людей с ограниченными возможностями здоровья (планируется прямое включение по скайпу из Бузулука) , примут участие представители исполнительной власти региона, Фонда социального страхования и прокуратуры.

Общественное обсуждение состоится в 14:00 12 ноября 2015 г. в конференц-зале ГБУК «Оренбургской областной универсальной научной библиотеки имени Н.К.Крупской» по адресу: г. Оренбург, ул. Советская, 20.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий