Накануне своего профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел руководители и личный состав областного УМВД собрались в стенах культурного центра им. Ф.Э Дзержинского для принятия участия в централизованной сдаче крови. На мероприятии присутствовали, и главный врач Оренбургской станции переливания крови Ринат Гильмутдинов, а также главный врач Оренбургского областного клинического онкологического диспансера, почетный донор России Алексей Климушкин, которые выразили в адрес сотрудников полиции слова признательности и благодарности.

Михаил Давыдов также поблагодарил сотрудников за поддержку и понимание и отметил, что сотрудники полиции не просто профессионалы, но еще и чуткие, отзывчивые к чужому горю люди.

Кроме того, в этот день собраны добровольные пожертвования для лечения нашего земляка 2-летнего оренбуржца Владислава Жданова. Мальчик болен лейкемией и вскоре ему предстоит операция в Екатеринбурге, деньги необходимы для проезда и проживания.

Сдача крови проходила в мобильном пункте, который расположился возле культурного центра, принять участие в мероприятии выразили желание более 200 сотрудников полиции.  Сегодня мобильный пункт не смог вместить всех желающих, и остальные сотрудники будут сдавать кровь непосредственно в областной станции переливания крови. Во всех местах сдачи крови организован сбор добровольных пожертвований для Владислава Жданова.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий