В Нижнем Новгороде награждены победители интеллектуального состязания для воспитанников детских домов ПФО. 8 ноября 2015 года в Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония закрытия окружного финала интеллектуально-развивающей игры для воспитанников детских домов Приволжского федерального округа «Ума палата». Соревнования проходили в три этапа: «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Игра капитанов». После подсчета результатов конкурсной программы были объявлены и награждены победители: третье место в абсолютном зачете заняла команда «Виктория» из Республики Мордовия, второе место - команда «Ультрамарин» из Нижегородской области, первое место в турнире завоевала оренбургская команда «Великие умы».

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича обладателей призовых мест поздравил Владимир Колчин. Помощник полпреда вручил победителям дипломы и поблагодарил конкурсантов за интересную игру.

Для участия в окружном финале в столице Приволжья собрались команды из 14 регионов округа, ставшие победителями региональных этапов. Мероприятие проходило в формате брейн-ринга, по принципу знаменитых телепередач «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». Командам предстояло отвечать на сложные вопросы из разных областей знаний – литературы, истории, географии, биологии и обществознания.

Каждый участник получил ценный подарок, а команды-победители – дополнительные призы. Подтвердив звание самой интеллектуальной команды, ребята из Оренбургской области снова увозят символ игры «Ума палата» – большой кубок в виде деревянной совы, сидящей на книгах. Выступая с ответным словом, капитан команды-победителя Антон Шипилов отметил, что такие интеллектуальные мероприятия всегда очень интересные и захватывающие и пожелал всем участникам успехов в получении знаний.

Добавим, что в составе команды-лидера – лучшие воспитанники оренбургского санаторного Дома детства, все без исключения победители предметных школьных олимпиад. Капитан команды Антон Шипилов – активист и отличник учёбы. Александра Костина – абсолютный лидер школьных олимпиад по всем предметам. Мария Рыбкина – лучшая в олимпиадах по истории, русскому языку и литературе. Сергей Минисламов – победитель в олимпиадах по истории, биологии и литературе, Надежда Позднякова – первая по итогам интеллектуального конкурса «Своя игра».

Команда «Великие умы» уже четыре года подряд добивается первенства в региональных отборочных этапах интеллектуально-развивающей игры «УМА ПАЛАТА». В текущем году он прошёл 15 октября в областном Доме творчества детей и молодёжи им. Поляничко и собрал 35 ребят из семи городов и районов области в возрасте от 14 до 18 лет, имеющих успехи в учёбе и творчестве.

Испытания, организованные по командному принципу, включали «Конкурс капитанов», состязания «Эрудит», «На реакцию», «Знание – сила». В упорной борьбе с сильными соперниками на почётное первое место вышла команда «Великие умы».

Победы команды не случайны. Ребята много времени уделяют чтению литературы, изучению истории, географии и других предметов, выходя далеко за рамки школьной программы. В успехах воспитанников – большая заслуга их наставников: преподавателя литературы Владлены Егоровой, учителя истории Любови Сергеевой, организатора внешкольной работы Татьяны Евстифейкиной. Неоценимую помощь в раскрытии способностей ребят и приобретении ими полезных навыков оказали руководитель Областной Федерации детских организаций Андрей Пуговкин и сотрудник детского Ордена «Милосердие» областного Дома творчества детей и молодёжи им. Поляничко Оксана Полякова.

Справочно:

Напомним, интеллектуально-развивающая игра «Ума палата» являются частью окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», который реализуется при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Его цель – создание условий для успешной социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий