В Адамовском районе полицейские и пограничники провели учения по задержанию правонарушителей. Сотрудники полиции МОМВД России «Адамовский» и военнослужащие Адамовской погранкомендатуры провели совместную тренировку по локализации конфликтной ситуации в автомобильном пропускном пункте «Комсомольский».

По легенде, из Республики Казахстан в автомобильный пропускной пункт «Комсомольский» прибыл легковой автомобиль, в котором находились водитель и трое пассажиров. По просьбе одного из  проверяющих выйти из машины, граждане отказывались от прохождения паспортного контроля, пытались договориться, вели себя агрессивно и предпринимали попытку прорваться на территорию Российской Федерации.

Граждан, находящихся в автомобиле о правилах прохождения паспортного контроля на пункте пропуска неоднократно предупреждали, но они все равно категорически отказывались пройти паспортный контроль. Тогда, сотрудники пограничного контроля средствами принудительной остановки автомобилю преградили путь, где разворачивались события, который был заблокирован.

В этот момент трое пассажиров и водитель вышли из машины и побежали с территории автомобильного пропускного пункта. Двоих удалось задержать.

Вскоре по поступившему сообщению незамедлительно приехала группа немедленного реагирования, которая задержала двух других сбежавших нарушителей. В дальнейшем согласно заранее разработанному плану действий о произошедшем конфликте на автомобильном пункте пропуска «Комсомольский» было сообщено в межмуниципальный отдел МВД России «Адамовский». Сотрудники полиции были подняты по тревоге. Прибыв на пункт пропуска, полицейские совместно с пограничниками оцепили место инцидента. После чего задержанные были переданы сотрудникам полиции.

По окончании представитель Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области отметил четкие согласованные действия сотрудников полиции и пограничников по ликвидации, возникшей на границе ситуации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий