В Оренбурге начал работать консультативно-реанимационный центр

Организованный на базе отделения экстренно-консультативной помощи при областной клинической больнице консультативно-реанимационный центр позволяет врачам-реаниматологам межмуниципальных центров и первичных сосудистых отделений в онлайн режиме получать необходимую консультативную специализированную помощь главного внештатного реаниматолога области Александра Назарова и специалистов регионального сосудистого центра.

Помимо этого, специалисты регионального минздрава могут осуществлять дистанционный мониторинг за ведением тяжелобольных, находящихся в учреждениях здравоохранения области: представлены все реанимационные пациенты, 70 процентов которых с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. В режиме реального времени проводится коррекция лечения, отбор пациентов на коронароангиографию, рассматриваются вопросы перевода в учреждения третьего уровня, а также решаются вопросы очных консультаций с выездом специалистов на место для проведения оперативных вмешательств.

Работа консультативно-реанимационного центра стала доступной с активным внедрением видеоконференцсвязи в медицинских организациях. В ближайшее время ее возможности будут расширены: с ноября планируется подключение больниц без специализированной сосудистой помощи для консультации пациентов, а также запускается новый вид консультирования сложных в диагностическом плане пациентов главными специалистами министерства здравоохранения области через телекоммуникации. Особое внимание будет уделено учреждениям, неукомплектованным реаниматологами и узкими специалистами.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий