В муниципалитетах Оренбуржья увеличится количество торговых точек для реализации продукции Бугурусланского сыродельного завода

6 ноября в Бугуруслане  губернатор Юрий Берг провел совещание, главной темой которого стала реализация продукции  Бугурусланского сыродельного завода. Новое предприятие ООО «Бугурусланский сыродельный завод» работает с августа на базе молокоперерабатывающего завода.

В настоящее время закупка молока производится у десяти поставщиков в  Бугурусланском и Асекеевском районах. Руководство завода не увеличивает закупку  в связи с отработкой вопроса реализации продукции.

С начала работы завода изготовлено 32 580 головок сыра, реализовано более четверти произведенной продукции. Изготавливаются сыры  «Чеддер», «Российский», «Сулугуни» и «Кашкавал». Также завод производит молоко, сливки  и кисломолочную продукцию.

Продукция сыродельного завода продается в Бугуруслане,  в торговых точках ООО «Бузулукское молоко» в Бузулуке и Оренбурге, ООО «Горторг» в Бузулуке, по заявкам индивидуальных предпринимателей. Достигнута договоренность по открытию семи дополнительных торговых точек в Бугуруслане и 10 точек в Оренбурге.

Юрий Берг дал поручения главам муниципальных образований обеспечить загрузку мощностей предприятия, увеличив поставку молока, а также проработать вопрос с реализацией продукции, ускорив открытие торговых точек как в Бугуруслане и Оренбурге, так и в других муниципалитетах области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий