Родители школьницы подали иск на школу

Промышленным районным судом г. Оренбурга 23.10.2015 рассмотрено гражданское дело по иску родителей несовершеннолетней девочки к одному из образовательных учреждений г. Оренбурга о возмещении морального вреда. На уроке физкультуры в школе девочка получила травму,  медицинская помощь ей оказана не была. Учителем медработники школы вызваны не были, о травме никому не сообщено.

После уроков дома, узнав о травме от ребёнка, родители вызвали скорую помощь, девочка была госпитализирована. Впоследствии был установлен диагноз: компрессионный перелом тел 7-8 грудных позвонков, данная травма согласно проведённой СМЭ, относится к повреждению, причинившему тяжкий вред здоровью. Длительное время ребёнок находился на стационарном лечении, а впоследствии лечение проводилось амбулаторно, дома более одного года, по настоящее время. Занимается девочка дома, поскольку посещение школы в настоящее время противопоказано.

По данному факту прокуратурой Промышленного района проводилась проверка, по итогам которой было внесено представление, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В рамках гражданского дела, суд согласился с исковыми требованиями родителей, признав их обоснованными и взыскал с образовательного учреждения 180 тыс.рублей компенсации морального вреда.

По итогам рассмотрения дела, по ходатайству прокурора материалы о факте травмирования ребёнка судом были направлены в следственные органы, для проверки наличия  в действиях должностных лиц школы состава преступления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий