Приказом Министра внутренних дел России №1186 л/с от 29 октября 2015 года на должность заместителя начальника Управления – начальника полиции УМВД России по Оренбургской области назначен полковник полиции Игорь Васильевич Погадаев.

Игорь Васильевич родился 7 декабря 1965 года в г.Оренбурге.

Службу в органах внутренних дел начал в 1983 году слушателем Омской высшей школы МВД России. Учебное заведение окончил с отличием  в 1987 году и был назначен оперуполномоченным уголовного розыска в Дзержинский РОВД г. Оренбурга. После трех лет службы переведён в управление уголовного розыска УВД области на должность оперуполномоченного. Во время формирования подразделений по борьбе с организованной преступностью в 1991 году назначен на должность старшего оперуполномоченного УБОП УВД области, где проходил службу на различных должностях. В 1993 году поступил в Академию МВД России, прошел обучение по специальности - организатор правоохранительной деятельности. Закончил Академию с отличием в 1995 году и вернулся на службу в подразделение по борьбе с организованной преступностью, где занимал руководящие должности в отделах по борьбе с бандитизмом, по противодействию «ворам в законе» и организованным преступным сообществам, в организационно-аналитическом отделе. В 2008 году, на момент ликвидации подразделений по борьбе с организованной преступностью, являлся заместителем начальника УБОП УВД области. После чего возглавил центр по противодействию экстремизму УМВД области. Затем, в 2011 году, переведён в Главное управление по противодействию экстремизму МВД России на должность старшего оперуполномоченного по особо важным делам. С 2013 по 2015 год работал в должности  заместителя начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Оренбургской области.

В 2014 году успешно прошел переподготовку в Академии Управления МВД России по программе кадрового резерва руководящего состава номенклатуры Министра внутренних дел России.

За время службы взысканий не имел, неоднократно поощрялся руководством МВД России и УМВД России по Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий