Оздоровление школьников продолжается и во время осенних каникул

В Оренбургской области в период осенних каникул состоялись массовые заезды в санаторные оздоровительные загородные лагеря круглогодичного действия, пришкольные лагеря с дневным пребыванием. Всего в дни осенних каникул отдохнуть и укрепить здоровье смогут более 2 тысяч детей. Для них подготовлены интересные образовательные, развивающие и досуговые программы.

Профильные смены организованы для юных экологов, спортсменов, лидеров общественных детских и молодежных организаций.

В рамках реализации проекта «За барьером тишины» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, начался санаторно-оздоровительный заезд для 30 детей-инвалидов с нарушением слуха. На базе санаторно-оздоровительного лагеря «Березки» Оренбурга отдохнут воспитанники специальной (коррекционной) школы-интерната № 1 для слабослышащих детей.

Также в осенний период будут работать лагеря «Самородово» (Оренбургский район), «Зарница» (з/о «Дубки»), «Строитель»  Оренбурга, «Солнечная страна» (Тюльганский район), «Южный Урал», «Евразия» г.Орска и других.

Более подробную информацию можно найти в Реестре оздоровительных учреждений Оренбургской области в разделе «Организация отдыха и оздоровления детей».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий