Добровольцы завершили сбор гуманитарной помощи жителям Сирии

Союз добровольцев России по Оренбургской области завершил сбор гуманитарной помощи для граждан Сирии, пострадавших в оде вооруженного конфликта. В Москву отправились теплые вещи, школьные принадлежности, перевязочные материалы, одеяла, а также сладости и игрушки для детей. Собранные вещи станут частью российского 13-го гуманитарного конвоя в Сирию. В акции приняли участие большинство региональных отделений Союза добровольцев России. В Оренбургской области к нашей акции присоединились оренбургское отделение некоммерческого фонда «Здоровая страна» и оренбургская городская организация Российского Союза Молодежи. В Оренбурге были созданы три пункта сбора гуманитарной помощи.

Руководитель оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Александр Новоженин:

Мы благодарим оренбуржцев, которые откликнулись на наш призыв принять участие в данной акции. Каждый день мы принимали по 15-20 звонков от горожан, которые интересовались, каким образом они могут помочь страдающим мирным жителям Сирии.

В результате, было собрано самое необходимое: теплые вещи, перевязочные материалы, бинты, вата,  постельные принадлежности, а для самых маленьких – игрушки и сладости. Мы благодарим наших коллег – некоммерческий фонд «Здоровая страна», а также оренбургскую городскую отеделение Российского Союза Молодежи за содействие в организации пунктов сбора помощи на территории Оренбурга.

Следующим нашим шагом будет организация круглогодичных пунктов сбора помощи для малообеспеченных, многодетных семей и инвалидов, проживающих на территории Оренбургской области. Мы приглашаем к сотрудничеству государственные структуры, общественные организации, бизнес-сообщество, средства массовой информации для проведения данной акции.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий