Региональный этап конкурса «Слышать ребенка!»

На базе социально-реабилитационного центра «Гармония» состоялся региональный этап III Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников служб детского телефона доверия «Слышать ребенка!». Участие в нем приняли пять специалистов служб детского телефона доверия Оренбурга и Орска.

В Оренбургской области региональный этап конкурса «Слышать ребенка!» проводился впервые. Участники оценивались по следующим критериям: соответствие профессиональным требованиям (образование, прохождение дополнительных курсов, наличие наград, поощрений), знание теоретических и практических основ телефонного консультирования.

По результатам регионального конкурса компетентное жюри отметило профессиональные знания, творческие умения и волю к победе всех участников, которые достойно боролись за звание «Лучшего консультанта службы детского телефона доверия». Однако жюри и гости мероприятия не могли остаться равнодушными к профессионализму и огромному творческому потенциалу психолога-консультанта службы детского телефона доверия Оренбурга. Назвать ее имя не позволяет регламент службы. Принцип конфиденциальности действует не только в отношении обратившихся, но и в отношении консультантов Единого телефона доверия.

Победителям вручены памятные подарки и грамоты от министерства социального развития Оренбургской области. Победитель регионального этапа будет представлять областную службу на федеральном уровне.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий