Внимание конкурс! «Православие в объективе современности» – 2015

Отдел культуры Оренбургской епархии продолжает прием фоторабот в рамках второго открытого фотоконкурса «Православие в объективе современности», посвященного 1000-летию преставления св. равноапостольного блгв. великого князя Владимира – крестителя Руси и 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы Оренбургской области, соответственно в номинациях: профессиональное и любительское фото.

Возраст участников не ограничен. Допускается участие в конкурсе отдельных авторов и авторских коллективов.

От каждого участника, в том числе коллективного, принимается не более пяти работ.

Участники фотоконкурса должны предоставить:

– фотоработы в электронном виде (формат /расширение файла/ JPG, размер файла должен быть не менее трех мегабайтов, т.е. достаточным для печати фотографии формата А-2 /30х40см/);

– в описании (сопроводительном письме) необходимо указать: номинацию, название работы (где и когда сделано фото, что на нем изображено, возможен короткий комментарий); имя, отчество и фамилию автора, его возраст; контакты: домашний адрес, телефон, адрес электронной почты.

Работы на конкурс принимаются до 1 декабря 2015 года по адресу: 460000, г. Оренбург, пер. Чулочный, 16, Оренбургская епархиальная православная гимназия им. св. прав. Иоанна Кронштадтского или по электронной почте: socve-tie@yandex.ru

Итоги конкурса будут подведены к Рождеству Христову 2016 года.

Для справки.

Открытый фотоконкурс «Православие в объективе современности», проводится во второй раз. В первом, проведенном в течение 2013 года, приняли участие более 50 фотографов, которые предоставили свыше 200 работ. География первого фотоконкурса была обширной: кроме Оренбургской области, работы были присланы из других областей России, а также с Украины.

Выставка работ победителей конкурса была впервые показана на торжественной церемонии награждения победителей фотоконкурса в областном музее изобразительных искусств в январе 2014 года, а потом в течение всего года перемещалась по учебным заведениям Оренбурга, побывала даже в пенитенциарных учреждениях области, служила украшением практически всех мероприятий, проведенных Оренбургской епархией за истекшее время, и везде вызывала самые восторженные отзывы.

С работами победителей и почти всех участников конкурса также смогли познакомиться и читатели официального издания – журнала «Ведомости Оренбургской митрополии».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий