Прокуратура вместе с Народным фронтом проверили капремонт в общежитии

Прокуратура г. Оренбурга в присутствии представителя Общероссийского народного фронта в порядке контроля проверила ход проведения ремонтных работ в общежитии по ул. Юркина, 9а в г. Оренбурге. Установлено, что 3 сентября 2015 года между Фондом модернизации ЖКХ Оренбургской области, являющимся региональным оператором по сбору средств на капитальный ремонт домов, и ООО «Алмаз» заключен договор подряда на разработку проектной документации по капитальному ремонту указанного дома и на выполнение в нем строительно-монтажных работ. Согласно условиям договора работы должны быть выполнены в течение 45 дней, т.е. до 30 октября 2015 года.

Проведенный в минувший вторник осмотр здания показал, что к работам по ремонту внутридомовых инженерных систем теплоснабжения подрядчик так и не приступил. Ремонт фасада выполнен только на 60%, начаты работы по облицовке фасада плиткой.

В связи с тем, что существует угроза возникновения в отопительный сезон проблем с функционированием неисправных инженерных сетей теплоснабжения, прокурор в интересах жильцов предостерег  подрядчика о наступлении ответственности за несвоевременное исполнение муниципального контракта.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий