Оренбургская "Надежда" одержала победу над действующим чемпионом Евролиги

Начало у нашей команды не получилось - с трудом пробиваясь через прочнейшие оборонительные редуты "УСК", тут же щедро "прощали" соперника. Многовато (для первой десятиминутки) было и нарушений с нашей стороны - три против нуля у чешской команды. Неуверенность в себе и страх ошибки в таких ситуациях становятся не лучшими помощниками. И наши игроки начали ошибаться еще сильнее и теряли мяч в самых простых ситуациях. В итоге первая четверть осталась за "УСК" - 12:16. А нам нужно было сцепить зубы и, как следует разозлившись, идти вперед. И команда действительно пошла вперед. Во второй четверти "Надежда" буквально выгрызла два очка из тех четырех, на которые мы отстали в первом периоде. В эти десять минут стало ясно - команды, сошедшиеся в сегодняшнем поединке, готовы выжигать паркет под собой, но не уступить. Ожесточенность схватки во второй четверти лучше всего покажет не счет, а количество фолов, набранных обеими командами - 6 со стороны наших баскетболисток и 5 - со стороны игроков "УСК Прага".

"Качели", пришедшие в движение в ходе второго периода, не успели остановиться за те 15 минут, которые команды провели в раздевалках, и в третьей четверти инициатива переходила от команды к команде. Но уже в середине периода "Надежда", подгоняемая верными поклонниками, вышла вперед. И, видимо, понимая, насколько трудно будет еще раз отыграться, начала куда внимательнее относиться к защите собственного кольца, старательно оберегая заработанное с таким трудом преимущество. И надо отдать должное - с этой задачей справилась! "УСК Прага" в оставшееся время третьего периода и в заключительную десятиминутку подбиралась вплотную, на табло загорался равный счет, но "Надежда" вновь и вновь старалась обеспечить себе если и не комфортное преимущество, то хоть небольшой очковый задел. Который, правда, не позволял передохнуть ни самим игрокам, ни болельщикам, страстно поддерживавших своих любимиц.

И, наверное, все стало ясно только за 56 секунд до финальной сирены, когда ДиБи из-за дуги отправила в кольцо эффектнейший мяч. 54:49! Трибуны взревели, а Наталья Хейкова была вынуждена взять тайм-аут, чтобы хоть немного встряхнуть своих упавших духом игроков. Тайм-аут помог сопернику прийти в себя, да так, что Алена Ханушова сходу забила нам "треху". Но "Надежда", уже почуявшая близость победы, не собиралась отступать. И все же вырвала эту победу у своего титулованного противника!

Матч завершился со счетом 58:54! Счет по четвертям: 12:16, 13:11, 10:7, 23:20.

Послематчевая пресс-конференция:

Анна Круз, игрок "Надежды": "Это была очень тяжелая игра. Нам не удалась первая четверть, но оставшиеся три периода мы сыграли очень хорошо. Мы сумели качественно защищаться, а вот в атаке мы сегодня были не очень хороши".

Роберто Иньигес, главный тренер "Надежды": "Нам было очень важно одержать победу. Она прибавила нам уверенности в нашей защите. Но нам есть над чем работать в нападении. Возможно, зрителям игра показалась не слишком интересной из-за счета, но этот матч был очень интересным с точки зрения тактики. Приходилось принимать быстрые решения. И я очень рад, что мы смогли выиграть! Теперь нам предстоит немного перевести дух и снова работать. Впереди - труднейший выезд: Курск, Бурж и Казань. О противостоянии "Надежды" с курским "Динамо" вы и сами все знаете, и понимаете, что это будет тяжелый матч. Да и в Бурже будет не легче - эта команда традиционно хорошо играет дома".

Спасибо нашей команде за победу! И удачи на выезде!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий