Оренбургские студенты - победители всероссийского конкурса молодежи «Моя законотворческая инициатива»

Студенты Оренбургского учетно-финансового техникума Игорь Блинов и Юлия Галочкина стали победителями очного тура всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Финал конкурса проходил 15 октября в Москве. Конкурс «Моя законотворческая инициатива» проводится ежегодно при содействии Администрации Президента РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства юстиции РФ. Учредители - Государственная Дума Федерального Собрания РФ и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования; выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив и др. К участию допускаются работы, подготовленные гражданами России в возрасте до 30 лет - студентами, аспирантами, научными и педагогическими работниками вузов и научных организаций.

В числе конкурсантов также участники и члены общественных объединений, представители молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при законодательных и высших исполнительных органах государственной власти субъектов РФ, органов местного управления.

Оренбургские студенты представили на конкурс научную работу на тему «Проблема оффшорных зон в России». По итогам финальных состязаний Игорь Блинов и Юлия Галочкина стали победителямивсероссийского конкурса молодежи «Моя законотворческая инициатива»  и были  награждены дипломами первой степени.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий