Суд потребовал ликвидировать стихийную мусорную свалку возле МОЛЛ «Армада»

Прокурор г. Оренбурга обратился в суд с иском к ООО «ТЕПЛОАКВАСЕРВИС» о ликвидации стихийной мусорной свалки. В ходе организованной прокурорской проверки выяснилось, что свалка строительного мусора и металла высотой до 2 метров, занимающая площадь около 40 тыс. кв. метров, образовалась на отведенном для указанных целей земельном участке по ул. Шарлыкское шоссе, 1, за МОЛЛом «Армада». Земельный надел принадлежит на праве собственности ООО «ТЕПЛОАКВАСЕРВИС», которое осуществляет водо- и теплоснабжение производственных участков ЗАО ТПК «Орентекс», включая санитарно-технические работы, обслуживание тепловых сетей, работы по прокладке местных трубопроводов, линий связи и электропередач, удаление сточных вод и отходов.

В нарушение требований действующего законодательства отходы расположены на земле навалом и не защищены от воздействия атмосферных осадков. Свалка не огорожена, не обвалована, отсутствуют водоотводные канавы, эксплуатируется без необходимого мониторинга и мер по обеспечению экологической безопасности.

Прокурор г. Оренбурга в судебном порядке потребовал освободить городскую территорию от незаконного места складирования мусора. Дзержинский районный суд г. Оренбурга рассмотрел и удовлетворил иск прокуратуры. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала выводы суда первой инстанции законными и обоснованными.

Прокуратура города намерена контролировать ход исполнения решения суда.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий