Этим летом дорожники построили десять автомобильных дорог, обеспечивающих подъезд к сельским населенным пунктам Оренбуржья. Автомобильная сеть увеличилась еще на 20,3 км автодорог с твердым покрытием. Теперь более 5 тысяч сельчан обеспечены круглогодичной транспортной связью. Подъездные пути построены к селу Яковлевка в Абдулинском районе, поселку Курбанай в Асекеевском районе, селам Мордовский Бугуруслан и Молчановка в Бугурусланском районе, селу Русскоигнашкино в Грачевском районе, поселку Майский в Кваркенском районе, поселку Рубежинский в Первомайском районе, селу Жидиловка в Тоцком районе, поселку Чашкан в Соль-Илецком районе и селу Блява в Кувандыкском районе.

До этого движение автотранспорта к этим населенным пунктам осуществлялось по грунтовым дорогам или насыпям, как правило, устроенным хозяйственным способом, силами и средствами местных хозяйств. Дорожная одежда и технические средства организации дорожного движения на таких подъездах к селам отсутствовали, а в весеннюю распутицу транспортное сообщение нередко прерывалось.

Дорожно-строительные работы велись в рамках областной целевой программы «Обеспечение подъезда к населенным пунктам Оренбургской области по автомобильным дорогам с твердым покрытием». Проектные и строительные работы осуществлялись на средства области и федерации. Построенные автодороги отвечают современным требованиям и обеспечивают бесперебойный проезд школьных маршрутов, автобусного движения, а также техники для сельскохозяйственных нужд и транспортировки сельскохозяйственной продукции.

Ввод в эксплуатацию подъездов состоится в ближайшее время, рабочие комиссии уже проверили построенные участки на соответствие выполненных объемов работ, а также визуальное обследование и диагностику их качества.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий