Управление МиВЭС администрации области сообщает...

16 апреля 2003 года Законодательным Собранием области принята целевая программа государственной поддержки малого предпринимательства на 2003 — 2005 годы.

В соответствии с основными задачами, сформулированными в Программе, предусматривается работа по совершенствованию нормативно-правовой базы, формированию положительного образа предпринимателя, финансово-кредитной поддержке, которая включает в себя развитие таких механизмов как: микрокредитование, финансовый лизинг, венчурное финансирование, и привлечение банковского капитала к кредитованию малого бизнеса. В Программу включены мероприятия по:

- повышению эффективности деятельности областной общественной инфраструктуры поддержки малого предпринимательства и созданию единой областной Ассоциации;

- статистическому и научно-аналитическому обеспечению малого предпринимательства и его государственной поддержки. Реализация данной Программы позволит увеличить количество субъектов малого предпринимательства в Оренбургской области c 65 тысяч до 67 тысяч, повысить удельный вес занятых граждан в малом предпринимательстве с 180 тысяч до 200 тысяч человек, увеличить объемы промышленной продукции, работ и услуг, произведенных малыми предприятиями с 11,1 млрд. рублей до 17 миллиардов рублей.

Финансирование Программы на текущий год составит 85 миллионов рублей, в том числе из областного бюджета 62 миллиона рублей. В реализации Программы участвуют также средства федерального и муниципальных бюджетов, собственные средства предпринимателей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также