В зале оперативного управления УМВД России по Оренбургской области состоялась пресс-конференция для журналистов. Ее темой стали государственные услуги, предоставляемые МВД России, в том числе в электронном виде. В настоящее время МВД России предоставляет более 30 государственных услуг в электронном виде. Услуги предоставляются по линии лицензионно-разрешительной работы, безопасности дорожного движения  и информационно-справочной работы. И именно руководители и представители этих подразделений присутствовали на пресс-конференции, где познакомили журналистов областных телевизионных каналов и печатных изданий с правилами предоставления услуг.

- Особое место в популяризации получения государственных услуг в электронном виде занимает мобильное приложение «Госуслуги», которое позволяет заявителю видеть свои задолженности,  а также штрафы ГИБДД. Оплатить их можно там же, в приложении. Можно отслеживать штрафы по нескольким машинам сразу: например, по своей машине и машине супруги, - в своем выступлении отметил начальник отделения мониторинга качества предоставления государственных услуг ЦИТСиЗИ УМВД области Владислав Казаков.

Затем представители УМВД ответили на вопросы журналистов, которых интересовала и степень защищенности подобных обращений, и их эффективность.  Через средства массовой информации сотрудники УМВД призвали людей активнее пользоваться электронным вариантом получения услуг, зарегистрировавшись на портале госуслуги.ру.

Хочется также отметить, что в УМВД области функционирует круглосуточный телефон по консультированию населения о порядке предоставления государственных услуг по линии МВД России, в том числе в электронном виде – 8 (3532) 79-02-92.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий