2 октября правительство Оренбургской области объявило Месячник гражданской обороны и безопасности, направленный на усиление политики антитеррористической и пожарной безопасности на предприятиях. В мероприятие включились промышленные структуры региона, среди которых и Оренбургский филиал «Т Плюс». В составе компании находятся стратегически важные объекты, обеспечивающие энергией крупнейшие города региона – Орск и Оренбург, а также Медногорск. Таким образом, вопросы обеспечения безопасности являются для теплоэнергетиков приоритетными. В ходе участия в месячнике безопасности специалисты компании реализовали целый ряд учебно-тренировочных мероприятий.

На Сакмарской и Каргалинской ТЭЦ были проведены командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций и учения по антитеррористической  защите, в ходе которых был задействован оперативный персонал, руководство станций, а также представители Управления МЧС, ФГУП «Ведомственная охрана» и другие структуры.

Сотрудники компании поучаствовали в технической проверке автоматизированной системы центрального оповещения по телефонным линиям «РУПОР» в рабочее и нерабочее время. Кроме того, проверена готовность к работе в полевых условиях подвижного пункта управления (ППУ) (специально оборудованного автомобиля «Урал»). Большое внимание уделили подготовке персонала. Для теплоэнергетиков зимнее время считается самым «жарким» временем в году, поскольку велика вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, которые могут сказаться на бесперебойном энергоснабжении горожан.

По итогам проведенных мероприятий директор Оренбургского филиала «Т Плюс» Борис Архипов отметил,  - «Уверен, что работники нашей компании оперативно справятся с любой возможной чрезвычайной ситуацией, не доставив значимого урона для потребителей». 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий