Оренбургская "Надежда" в домашнем матче разгромила вологодскую "Чевакату"

После весьма невразумительного начала - трижды (!) судьи зафиксировали пробежку у обеих команд, через полторы минуты после стартового свистка счет был открыт. Из-за дуги забила латвийская легионерка "Чевакаты" Анете Штейнберга. Затем успех гостей закрепили по очереди Татьяна Петрушина и Бритни Джонс. И вот уже "Надежда" уступает 0:7. Но надо отдать должное нашим игрокам - им хватило всего 30 (!) секунд, чтобы перевернуть ход игры - и вот уже мы впереди на 1 очко - 8:7! На этом локальном успехе оренбургские баскетболистки решили не останавливаться - получив весьма ощутимый удар по самолюбию в начале первой десятиминутки, игроки "Надежды" бежали вперед с явной целью не оставить от соперника камня на камне. И потому счет по окончанию первого периода был вполне закономерным - 27:11, а "Чеваката" за оставшиеся восемь с половиной минут лишь дважды пробилась сквозь оборонительные порядки дружины Роберто Иньигеса.

Во второй четверти почти четыре минуты обе команды вежливо уступали друг другу, словно по договоренности промахиваясь мимо кольца. Команды совершили 12 неточных бросков (правда. лишь три из них - на совести наших игроков), 4 фола (по два на команду) и дважды игроки "Надежды" отдали неточный пас. Зато в следующие полторы минуты "Надежда" пять раз поразила кольцо соперника, набрав 11 очков. Тогда как "Чеваката" продолжала буксовать с 11-ю очками, набранными за первую десятиминутку. В оставшееся во второй четверти время вологодские баскетболистки все же нашли подходы к нашему кольцу, заработав при этом 15 баллов, а "Надежда" набрала еще 13 очков, и к большому перерыву вела уже с более чем комфортным преимуществом - 51:26.

15-минутная передышка помогла игрокам "Чевакаты" перевести дух, а вот с баскетболистками "Надежды" сыграла не лучшую шутку - оренбурженки вышли на паркет явно расслабленными. И этой слабинкой тут же воспользовался соперник - "Чеваката" попыталась догнать "Надежду", но сумела отквитать лишь одно очко - 19:20, и 70:46 по итогам трех отрезков матча.

Что именно сказал своей команде в перерыве перед заключительным периодом главный тренер "Надежды" Роберто Иньигес, наверное, так и останется тайной. Но факт остается фактом - за эти десять минут "Надежда" более чем убедительно показала, "кто в доме хозяин". Наша команда набрала 20 очков, позволив игрокам "Чевакаты" лишь 6 раз поразить собственное, тщательно оберегаемое кольцо. 20:12 по итогам финального отрезка матча, и 90:58 - по итогам всей встречи. Всего 10 очков не хватило нашей команде до заветной сотни.

В сегодняшней встрече все игроки "Надежды", вышедшие на паркет, положили в копилку команды очки. А сразу шесть баскетболисток оренбургской команды набрали 10 и более баллов: Елена Беглова, Анжелика Робинсон, Жосселина Майга, Деванна Боннер и Алена Кириллова.

Послематчевая пресс-конференция:

Главный тренер "Чевакаты" Дмитрий Донсков: "Результат закономерен. Чтобы нам на равных бороться с такими командами, нам нужен действительно сумасшедший настрой. При этом, "Надежда" выйти на матч с недооценкой соперника. Поскольку этого не произошло, матч завершился - повторюсь - вполне закономерно".

Главный тренер "Надежды" Роберто Иньигес: "Сегодня мы очень медленно начали, но затем игроки "проснулись", хорошо бежали и в атаку и в защиту. Во второй половине матча я пытался дать игровое время всем игрокам, чтобы каждый получил возможность проявить себя".

Поздравляем нашу команду с убедительной победой!
И желаем удачи в следующем матче, который состоится 28 октября в СКК "Оренбуржье" в 19:00 против чешской "УСК Прага"!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий