Следственнным отделом по городу Орск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам совместной работы с подразделениями экономической безопасности УМВД России по Оренбургской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, группа лиц, действуя по предварительному сговору, имея умысел, направленный на организацию и проведение азартных игр для извлечения дохода не позднее сентября 2015 года, в здании, расположенном по пр. Ленина города Орска Оренбургской области, в нарушение требований Федерального закона № 244 от 29 декабря 2006 года "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", организовали незаконное игорное заведение и проводили азартные игры с использованием игровых информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет" вне игровой зоны с целью получения материальной выгоды.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий