В Госдуме рассмотрен законопроект, которым предусмотрено уменьшить налоговую нагрузку семьям, имеющим детей с инвалидностью

На пленарном заседании Государственной Думы в первом чтении рассмотрен законопроект «О внесении изменений в подпункт 4 пункта 1 статьи 218 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (авторы законопроекта: Ольга Баталина, Владимир Васильев, Сергей Неверов, Андрей Макаров, Виктор Заварзин).

Как рассказал один из авторов данного законопроекта, депутат Государственной Думы от Оренбургской области, генерал-полковник Виктор Заварзин, законопроектом предусмотрено увеличение в несколько раз размеров стандартных налоговых вычетов на детей-инвалидов.

– Законопроектом предусмотрено увеличение размеров стандартных налоговых вычетов на детей с инвалидностью с 3 до 12 тысяч рублей. Что касается опекунов, попечителей и приёмных родителей, им вычет предлагается увеличить в два раза – с 3 до 6 тысяч рублей. При этом если в семье несколько детей с инвалидностью, то налоговый вычет предоставляется на каждого ребенка, – прокомментировал Виктор Заварзин. – При  разработке  данного законопроекта мы преследовали цель: семьям, имеющим детей с инвалидностью, уменьшить налоговую нагрузку. Считаю эту меру крайне своевременной и необходимой. А также значительным подспорьем в вопросе социальной поддержки таким семьям, которые являются особой категорией, требующей заботы со стороны государства. Вопросы социальной поддержки для нас были и будут в числе приоритетных. Общий объем материальной поддержки таким семьям оценивается в сумму до 10 миллиардов рублей. Вступление в силу данного законопроекта предусмотрено с 1 января 2016 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий