Минимальные баллы по ЕГЭ в 2016 году не изменятся

Минимальные баллы для получения школьного аттестата и для поступления в вуз в 2016 году останутся на уровне 2014 года. Об этом заявил накануне Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. - На днях мы опубликуем правила приема на 2016 год, никаких изменений не будет, и даже не будут меняться пороговые баллы, необходимые для получения школьного аттестата и для поступления в вуз, - сказал Дмитрий Ливанов, отметив, что в министерстве хотят оставить этот порог минимум на три года.

По мнению Министра, сейчас ЕГЭ позволяет отделить тех, кто может учиться в вузе, от тех, кто не может.

- Что касается портфолио, которое абитуриенты предоставляют при поступлении, то тут могут быть только какие-то новые возможности для вузов, - добавил Дмитрий Ливанов. Он также отметил, что сохранится система, согласно которой вузы могут добавить к результатам за ЕГЭ до 20 баллов.

Для справки:

В 2015 году Рособрнадзором было установлено минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение выпускниками школьной программы: по русскому языку - 24, по математике базового уровня – 3, по математике профильного уровня - 27, по физике – 36, по химии – 36, по информатике и ИКТ – 40, по биологии – 36,по истории -32, по географии – 37,по обществознанию – 42, по литературе – 32,по иностранным языкам – 22.

По итогам экзаменационной кампании 2014-2015 учебного года Оренбургская область в «пятерке» лучших регионов России. Третий год подряд в области результаты ЕГЭ практически по всем предметам выше средних показателей по стране. В 2015 году – по 11 предметам из 13.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий