Социальная сеть ВКонтакте заблокировала скандально известный паблик «Курицы Орска» с формулировкой «за оскорбление личности». Однако администраторы создали резервную группу и намерены дальше делиться нелицеприятной информацией. Напомним, депутат Орского городского Совета, директор лицея №1 Сагындык Узакбаев обратился в полицию с просьбой провести проверку в отношении паблика «Курицы Орска», публикация в которой, по его мнению, оскорбила память о Великой Отечественной войне. Сам депутат не подписан на сообщество, он узнал о нем от своего помощника Александра Гребенькова.

Недавно эксперты-лингвисты признали оскорбительной публикацию о ветеранах Великой Отечественной войны, размещенную в паблике «Курицы Орска». Правоохранители направили запрос в отдел «К» УМВД России по Оренбургской области с целью установить личности и адреса создателей группы. Кроме того, в ближайшее время будет проведена еще одна экспертиза. До ее результатов временно отказано в возбуждении уголовного дела в отношении создателей группы «Курицы Орска».

Ранее полицейские установили личности двоих создателей паблика «Курицы Орска». Молодые люди пояснили, что создали группу, а потом ушли из нее, когда в группе стали появляться записи, «порочащие честь и достоинство граждан». С тех пор группу администрировали лица, скрывающиеся под никами «Серж Булгаков» и «Robert Pattison», но полные данные и место их пребывания основателям группы неизвестны.

Помощник депутата - Гребеньков Александр Александрович.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий