Оренбургская "Надежда" одержала победу в гостевом матче против московского "Динамо"

Первая четверть почти полностью прошла под диктовку хозяек площадки - динамовки уверенно лидировали на паркете во Дворце спорта "Крылатское". И в какой-то момент счет стал совершенно неприличным для действующего вице-чемпиона России - время матча еще не перевалило за пять минут, а наша команда уже проигрывала со счетом 13:6! Впрочем, надо отдать должное оренбургским баскетболисткам - в оставшееся время они не только сравняли счет, но и вышли вперед. Первая десятиминутка завершилась со счетом 22:26. Вторую четверть команды начали столь резво, она стала такой результативной, что казалось - ни москвички, ни оренбурженки не успокоятся, пока не сделают счет трехзначным с каждой стороны - второй период завершился со счетом 19:28, и на большой перерыв команды ушли при счете 41:54 в пользу "Надежды".

Болельщики ждали продолжения очкового пиршества и в третьем отрезке матча, но за следующие 10 минут команды общими усилиями набрали лишь 25 очков - третий период завершился со счетом 11:14, и перед заключительной десятиминуткой наша команда выигрывала уже 16 очков - 52:68. По-видимому, соперник понимал, что такое отставание ликвидировать ему не под силу - все же по уровню мастерства и опыта игроков наша команда значительно превосходит московский клуб. Поэтому динамовки ограничились лишь тем, что немного сократили свое отставание - до 12 очков.

Матч завершился со счетом 67:79. Счет по четвертям - 22:26, 19:28, 11:14, 15:11.

Лучшими по результативности в составе нашей команды в этой встрече стали лидеры "Надежды" - Деванна Боннер, Анжелика Робинсон, Елена Беглова, Кайла Макбрайд и Жосселина Майга. Но, в то же время, в сегодняшней встрече получили шанс проявить себя и дать небольшую передышку игрокам основы те, кто обычно не выходит на площадку в составе стартовой пятерки.

Это и не удивительно, ведь в ближайшие полторы недели нашу команду ждут непростые матчи. Так, уже в четверг нам предстоит "уральское дерби" - встреча с УГМК, на сей раз - в рамках группового этапа Евролиги (матч состоится 22 октября в 19:00 в СКК "Оренбуржье"). После этого к нам приедет команда из Вологды, которая вчера "пощипала перышки" подопечным Александра Васина - подмосковной "Спарте". И - как завершающий аккорд - в конце октября нам предстоит сражение с действующим победителем Евролиги, обладателем Суперкубка Европы - чешской командой "УСК Прага".

Поздравляем нашу команду с победой!
И желаем удачи в следующей встрече, которая состоится в рамках Евролиги 22 октября в 19:00 (СКК "Оренбуржье") против екатеринбургского УГМК!