ХV Слет молодежного актива города Оренбурга «МОСТ - 2015» пройдет в Оренбурге

С 21 по 26 октября на базе оренбургского областного оздоровительного центра «Янтарь» пройдет ХV Слет молодежного актива города Оренбурга «МОСТ - 2015». Слет молодежного актива проводится с 2001 года  и является одним из  направлений системной работы по реализации молодежной политики. Программа Слета направлена на приобретение участниками практических навыков и знаний в сфере эффективной деятельности в молодежном общественном объединении, организации работы в коллективе, получение навыков по повышению психологического комфорта личности.  Программой Слета предусмотрены тренинги, мастер-классы, деловые игры, рассчитанные на личностный рост и развитие лидерских качеств, с привлечением высококвалифицированных специалистов.

В этом году на XV юбилейном Слете «МОСТ» планируется встреча организаторов и участников, которые все эти годы активно содействовали подготовке и проведению данного мероприятия.

Стоит отметить, что в этом году организаторами ожидается рекордное количество участников: около 300 студентов из среднеспециальных и высших учебных заведений города Оренбурга подали свои заявки. После собеседований  с оргкомитетом отобрали 90 самых активных ребят, которые занимают не просто активную гражданскую позицию, но  и готовы эффективно работать в сфере реализации молодежной политики, на благо  своего учебного заведения и города.

 XV Слет молодежного актива «МОСТ-2015» пройдет по следующим направлениям:

- «Академия волонтеров»;

- «Информационный поток»;

- «Арт - поток».

«Академия волонтеров» – это школа для всех добровольцев города, которые активно участвуют в мероприятиях не только учебных заведений, но и городских и региональных. Для ребят это новый этап волонтерского пути: актуальные темы, международные мероприятия и новый опыт, который можно получить только на Слете молодежного актива «МОСТ – 2015».

«Арт - поток» направлен на поиск и поддержку талантливой молодежи в сфере культуры и искусства, а также на создание условий для приобщения широкого круга молодежи к искусству в городе Оренбурге. В программе Слета предусмотрены тренинги и мастер-классы по режиссуре, event –менеджменту, актерскому мастерству, планированию, подготовке и проведению  мероприятий разного уровня.

Информационный поток - это свод разнообразных тренингов, посвященных раскрытию потенциала для дальнейшей работы в средствах массовой информации. Информационный поток на «МОСТу» - это встречи с известными оренбургскими журналистами-практиками, которые готовы поделиться опытом, рассказать о своей работе и научить своему делу. Информационный поток  - это практические знания по основам журналистики, основам видеосъемки, а также работа круглых столов, посвященных обсуждению самых актуальных тем современности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий