Оренбуржцы вышли на субботник

Приводить родной город в порядок вышли более 47 000 человек.  К участию в  субботнике привлечены предприятия, организации и учреждения, расположенные на территории областного центра. В рамках субботника будет произведена санитарная уборка  городской территории, посадка зелёных насаждений, ликвидация места несанкционированных свалок отходов производства и потребления, произведена  очистка водоотводных канав и водопропускных труб,  будут обследованы  ливнеприемные колодцы и произведена  их прочистка при необходимости. К зиме подготовят фонтаны, проведут работы по консервации декоративных МАФ и вазонов на зимний период, осуществят санитарную обрезку деревьев и кустарников.

Предприятиям и организациям  будет производиться выдача талонов на бесплатный вывоз мусора на городскую свалку.

На территории Южного округа в субботнике примут участие  более 34 000 человек, 1365 предприятий и организаций всех форм собственности и 204 единицы техники. Запланирована ликвидация 11 стихийных свалок, очистка 5 лесополос, высадка  678 деревьев и  780 кустарников.

На территории Северного округа порядок будут наводить более 13 000  человек, 870 предприятий и организаций всех форм собственности и 98 единиц техники. Запланирована высадка 517 деревьев и 240 кустарников на ул. Терешковой, ул. Цвиллинга и пр. Дзержинского.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий