Учреждена ассоциация пчеловодов Оренбургской области

13 октября состоялась учредительная конференция по созданию ассоциации пчеловодов Оренбургской области. Цель создания ассоциации –  объединение пчеловодов области, сотрудничество с НИИ пчеловодства, централизованное ветеринарное обслуживание пасек,  обеспечение пчелоинвентарем и чистопородным племенным материалом, взаимодействие ассоциации с районными сельхозуправлениями  по вопросу размещения пасек для опыления сельхозкультур с целью повышения урожайности, помощь в реализации продукции пчеловодства.

Решение о создании интегрированного объединения пчеловодов Оренбуржья было принято на прошедшем в начале октября областном совещании «Состояние и проблемные вопросы развития пчеловодства  в Оренбургской области», которое провело региональное министерство сельского хозяйства.

Заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов отметил, что  основными задачами союза пчеловодов должна стать защита  интересов и помощь в решении конкретных проблем каждому участнику.

На конференции был утвержден Устав ассоциации, прошли  выборы членов  правления. По результатам обсуждения участниками конференции принято решение об утверждении устава некоммерческой организации «Ассоциация пчеловодов Оренбуржья».

Для справки

В настоящее время в России действуют два наиболее крупных формирования пчеловодов – это Российский Национальный Союз Пчеловодов  и Национальная ассоциация пчеловодов и переработчиков продукции пчеловодства.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий