Тимур выполнил упражнение № 1 на точность приземления: его сложность заключается в том, что спортсмену необходимо попасть пяткой в сантиметровую метку. В этот спорт молодой человек пришел в 2011 году.

– Когда я учился в 9-м классе, мы с друзьями поспорили, кто из нас окажется  самым смелым – прыгнет с парашютом, – весело рассказывает юноша, – из четверых это сделать смог только я, и не пожалел.

Спустя год занятий ему был присвоен 1-й разряд по парашютному спорту.  Сейчас за плечами юноши 625 прыжков.

– Спорт делает меня выносливее, – поделился Тимур. – И не передать словами то чувство, когда ты видишь красоту природы с высоты птичьего полета.

Тимур Хамитов становился призером чемпионата России по классическому парашютному спорту с 2012 по 2015 год, выступал на Кубке СНГ и Кубке России по многоборью в 2014 году. В первенстве России по классическому парашютному спорту в 2015 году он стал третьим.

– Сейчас я состою в сборной Республики Башкортостан, но очень хочу попасть в молодежную сборную России, и я достигну поставленной цели, – с уверенностью сообщил парашютист.

Этот спорт – не единственное увлечение студента, будущего специалиста городского и строительного хозяйства. Он активно развивает себя и в других направлениях: поет в вокальной группе «Вираж», занимается плаванием и пауэрлифтингом. А недавно увлекся PARA-SKI (видом двоеборья, в котором прыжки с парашютом с высоты 1200 м в заданную цель на склоне горы сочетаются со слалом-гигантом на горнолыжной трассе) и в этом году уже выступал на чемпионате России в Магнитогорске.

У юноши есть девиз, с которым он уверенно идет к достижению своих целей: скука для души опаснее, чем риск для тела. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий