Настоящий праздник для школьников состоялся сегодня на базе начальной школы №11, на территории которой открылся стационарный автогородок, общая стоимость проекта 1млн.300 тысяч рублей. Проблема детского дорожно-транспортного травматизма неоднократно обсуждалась на комиссии по безопасности дорожного движения Бузулукского района начальником ОГИБДД майором полиции С.А. Белоусовым и главой города В.А. Рогожкиным. Идея, что Бузулуку необходим автогородок, чтобы дети на практике могли изучать Правила дорожного движения, была одобрена Валерием Анатольевичем. Полотном для автогородка занимался «Оренбургремдорстрой».

Как заверили в Управлении образования города Бузулука, доступность автогородка будет для всех детей. Для этого составлено специальное расписание занятий.

На открытии автогородка присутствовал начальник Управления ГИБДД УМВД России по Оренбургской области полковник полиции Валерий Коваленко. В своем приветственном слове он выразил надежду на то, что автогородок позволит ребятам ежедневно отрабатывать на практике правила дорожного движения, изучать правила перехода проезжей части, не забывать о мерах безопасности при катании на велосипеде, роликах. Поздравив ребят, Валерий Викторович отметил, что в Бузулуке муниципалитет уделяет большое внимание безопасности дорожного движения и предпринимает все попытки для снижения аварийности. В беседе с журналистами главный государственный автоинспектор области обозначил проблему детского-дорожно-транспортного травматизма и привел цифры статистики.

Чтобы показать работу «Автогородка» ЮИДовцы, вместе с инспекторами ДПС ОГИБДД МОМВД России «Бузулукский» провели открытый урок.

Главный сюрприз ждал присутствующих, особенно школьников, в завершении мероприятия. Два электромобиля были подарены главой города Бузулука и начальником УГИБДД ребятам для отработки навыков вождения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий