В Орском доме ребенка пройдет День Аиста

В рамках реализации социального проекта «Счастье – это Я!» 15 октября на базе Орского специализированного дома ребенка пройдет День открытых дверей – День Аиста. Организаторы – министерства образования и здравоохранения области, управление образования администрации города Орска. День аиста проводится для того, чтобы потенциальные родители (усыновители, опекуны) и дети встретились, познакомились, узнали друг друга.

В программе запланировано проведение психологического тренинга «Я – родитель». Потенциальные родители посетят группы детей и увидится с воспитанниками. Малыши для своих гостей представят творческую программу «Здравствуй, золотая осень!».

В День Аиста будут организованы встречи со специалистами министерств образования и здравоохранения. Можно будет получить профессиональные консультации медицинских и социальных работников, специалистов органов опеки и попечительства города Орска. Сотрудники Дома ребенка проведут коррекционно-развивающие занятия с детьми.

На мероприятие приглашены кандидаты в усыновители, опекуны (попечители), приемные родители из Оренбурга, Гая, Медногорска, Новотроицка, Абдулинского, Адамовского, Домбаровского, Кваркенского, Кувандыкского, Сакмарского, Ясненского районов области, ЗАТО Комаровский, которые хотят принять в семью детей на воспитание.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий