Национальный проект «Лес Победы» не забыт

С наступлением наиболее оптимального периода посадки в районах организована работа по замене неприжившихся деревьев, высаженных в рамках национального проекта «Лес Победы». В селе Татарская Каргала, где был дан старт акции, уже посадили 80 сосен и 3 ясеня.

В год юбилея Великой Победы Оренбургская область активно включилась в акцию «Лес Победы». На территории области весной было высажено более 410 000 деревьев. причем Оренбуржье стало единственным регионом страны, где деревья посажены по числу ушедших защищать Родину, а не только в память тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны.

Акция прошла в городах и селах области при участии ветеранов войны, тружеников тыла, молодежи, работников администраций, учреждений, предприятий, общественных и экологических организаций, социально активных оренбуржцев. В высадке деревьев приняли участие более 70 тысяч человек, из них 30 тысяч – школьников. Подшефные организации, учебные заведения в течение сезона осуществляли уход и полив. Но из-за засушливой погоды, а в некоторых муниципалитетах – недостаточного ухода за насаждениями, не все деревья прижились.

В рамках осенней акции «Миллион деревьев», которая стартует в эти дни, в городах и районах области на месте не прижившихся или погибших деревьев, будут высажены новые. Министерство лесного и охотничьего хозяйства области рекомендует муниципалитетам более ответственно подойти к этой работе, наладить постоянный уход за насаждениями.

Для справки:

В год 70-летия Великой Победы Межпарламентской Ассамблеей государств – участников Содружества Независимых Государств была инициирована акция по массовой посадке деревьев. Акция предусматривала разбивку парков, скверов и аллей.

Инициативу поддержали Совет глав государств СНГ, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, партия «Единая Россия», общественное движение «Зеленая Россия».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий