Оренбуржцы примут участие в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох – 2015»

C 16 по 29 октября на базе детского центра «Смена» в Анапе пройдет финальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох – 2015». В соревнованиях примут участие 11 команд от Волжского, Енисейского, Забайкальского, Иркутского, Кубанского, Оренбургского, Сибирского, Терского, Уссурийского войсковых казачьих обществ, Всевеликого войска Донского и Центрального казачьего войска.

Оренбургское войсковое казачье общество будет представлять команда «Казачья школа «Атаман» Центра детского творчества Промышленного района г.Оренбурга.

В рамках Всероссийской игры будут проведены конкурсы казачьей песни «У походного костра», на знание стрелкового оружия, спортивные соревнования по строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, преодолению казачьей полосы препятствий, кросс по пересеченной местности, ориентирование на местности и военно-историческая викторина «Славься, наш казачий край!».

Для справки:

Всероссийская военно-спортивная игра «Казачий Сполох» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке постоянной профильной комиссии по развитию системы казачьего образования, военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию подрастающего поколения Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

Основными целями Всероссийской игры являются формирование и развитие интереса и уважения к истории и традициям российского казачества, распространение успешного опыта работы образовательных учреждений, осуществляющих образовательный процесс с использованием культурно-исторических традиций казачества по интеллектуальному, культурному, физическому и нравственному развитию детей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий