Оренбуржец получил 3,5 тыс. рублей, а отдаст государству 30 тыс. рублей

Вступил в законную силу приговор в отношении 23-летнего жителя г.Оренбурга,  который фиктивно поставил на учет по месту пребывания в своей квартире иностранных граждан. В ходе дознания установлено, что молодой человек зарегистрировал по месту своего жительства в квартире по ул. Волгоградской г. Оренбурга 6 граждан Республики Узбекистан, не предоставив при этом им места жительства. При проверке данного адреса участковыми уполномоченными полиции иностранные граждане в квартире не находились. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

При рассмотрении данного уголовного дела в суде подсудимый Громов вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, пояснил, что совершил преступление из-за финансовых затруднений, за оформление регистрации ему были переданы денежные средства в сумме 3,5 тысяч рублей.

Государственный обвинитель просил суд признать Громова виновным в совершении данного преступления и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.

Приговором мирового судьи с учетом положений ст. 64 УК РФ, положительных характеристик о личности подсудимого, его материального положения привлечения к уголовной ответственности впервые, молодому человеку назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий