Оренбургская "Надежда" во втором матче Премьер-Лиги одержала победу над новосибирским "Динамо"

С первой минуты встречи наша команда завладела преимуществом. И, хотя по ходу стартового периода оренбургские баскетболистки подпускали соперниц на опасно близкое - в одно-два очка - расстояние, первая четверть завершилась уверенной победой нашей команды со счетом 20:10. Двукратное преимущество нашей команды, заработанное в первой четверти, стало быстро таять в начале второго периода. Больше трех минут мы не могли поразить кольцо соперника, и счет уже составлял 20:15. Преодолеть полосу невезения удалось Кайле Макбрайд, после чего игра выровнялась, и по итогам второй десятиминутки наша команда сохранила 10-очковый гандикап. На большой перерыв команды ушли при счете 36:26. В третьей четверти "Надежда" увеличила свой отрыв от соперника - счет в третьей десятиминутке составил 15:9 в пользу оренбургской команды. Заключительная десятиминутка не внесла изменений в расстановку сил на паркете. Она завершилась с равным счетом 11:11.
Матч завершился со счетом 62:46.

Лидеры по результативности:

"Надежда" (Оренбуржье): Анжелика Робинсон (15 очков, 13 подборов, 1 передача, 6 перехватов), Жосселина Майга (15 очков, 4 подбора, 1 блокшот), Алена Кириллова (12 очков, 2 подбора, 4 передачи), Кайла Макбрайд (10 очков, 7 подборов, 4 передачи, 2 перехвата).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Дмитрий Дударев был разочарован:

- Нельзя надеяться выиграть матч, набирая всего 46 очков. Конечно, встреча с такой сильной командой, как "Надежда", - это отличный спарринг, который позволяет выявить все недостатки, все ошибки, которые есть в нашей игре. Но, чтобы бороться на равных с таким соперником, нам необходимо начать забивать.

Главный тренер "Надежды" Роберто Иньигес отметил:

- Конечно, я рад, что мы одержали победу, но в нашей игре есть определенные проблемы. Мы должны играть стабильно хорошо на протяжении всего матча. Пока же у нас очень хорошие отрезки чередуются с откровенными провалами и спадами. Сегодня у нас внезапно появилась проблема с забиванием штрафных бросков. И нам необходимо как можно скорее справиться с нашими трудностями - ведь уже в среду нам предстоит встреча с очень серьезным противником - "Жироной". Я руководил этой командой, когда она выиграла чемпионат Испании, и уже тогда это была очень крепкая команда. Сейчас они усилились, у них играет 7 легионеров, и нам предстоит тяжелый матч.

Поздравляем нашу команду с победой! И желаем удачи в следующей встрече!
Напомним - в среду, 14 октября наша команда в рамках Евролиги встречается с испанской "Жироной"! СКК "Оренбуржье", 19:00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий