В Оренбургском президентском кадетском училище состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию пятилетнего юбилея, и конкурс-фестиваль авторских песен среди хоровых коллективов училища «Голос кадета».

От имени губернатора Юрия Берга и Правительства Оренбургской области с этим замечательным событием кадетов, преподавателей и воспитателей поздравил вице-губернатор Дмитрий Кулагин.

- То, что Президентская кадетка – это элитная военно-учебная организация, знает вся Россия. В течение пяти лет вы громко заявили о своих достижениях. Почти 100 процентов кадет занимаются по программе дополнительного образования, все ребята участвуют в спортивно-массовой работе. Достижения в учебе, особенно изучении иностранных языков, истории России – выше всяких похвал, - сказал вице-губернатор.

В этом году училище пополнилось 120 ребятами, 11 октября они будут посвящены в оренбургские кадеты.

Дмитрий Кулагин подчеркнул, что в училище созданы замечательные условия размещения, питания, обучения. Профессорско-преподавательский состав, воспитатели соответствуют самым высоким требованиям.

В училище работают собственная видеостудия, где юные журналисты еженедельно готовят и представляют новости, мини типография, выпускающая периодические издания училища, клуб робототехники, кадеты которого принимают активное участие во всероссийских и международных соревнованиях, фото-студия – подарок Президента России.

- Мы видим в кадетах наше будущее, мы видим в вас патриотов и защитников Отечества. Поэтому приветствуем связь поколений - взаимодействие с ветеранами зенитного училища, а также с военным командованием гарнизона, силовыми структурами Оренбургской области, - отметил Дмитрий Кулагин.

Вице-губернатор вручил начальнику училища Татьяне Машковской приветственный адрес, Благодарности Губернатора Оренбургской области преподавателям и воспитателям, Благодарственное письмо кадету за успехи в учёбе.

На празднике состоялась церемония награждения сотрудников медалями «За вклад в развитие училища» и подписание соглашения о сотрудничестве с Оренбургским институтом (филиалом) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий