В «Газпром нефть Оренбурге» состоялась проверка по электробезопасности подрядных организаций, выполняющих работы на объектах компании. Мероприятия, посвященные соблюдению норм и правил в области, проходили на протяжении месяца. По результатам проверки  проанализированы все причины нарушений и обстоятельства, которые могут привести  к возникновению нештатной ситуации.

С персоналом подрядных организаций  прошли учебно-тренировочные занятия по оказанию первой помощи, проверен ручной электроинструмент и оборудование на предмет его безопасной эксплуатации, подготовлены и размещены на информационных стендах и телепанелях видео и полиграфические  материалы. С учётом  выявленных замечаний в регламенте по формированию документов  допуска к работам в охранных зонах появились дополнения, которые расширяют круг мероприятий по предупреждению аварийных отключений и несчастных случаев, связанных с электротравмами.

Завершилась проверка совещанием по электробезопасности с участием представителей подрядных организаций. Встреча началась с просмотра методических видеоматериалов, наглядно показывающих, какие риски возникают при неверных действиях персонала, обслуживающего месторождения, детально и пошагово были продемонстрированы нарушения в работе с электрическим оборудованием. Также до сведения подрядчиков были доведены основные изменения регламента. В частности в обязанности теперь входит составление перед началом работ карты оценки рисков и мер их минимизации.

- Такие встречи имеют большое значение для выстраивания партнерских отношений, тем более, когда речь идет о безопасности. Будем доводить до наших сотрудников новые требования заказчика,- сказал инженер-энергетик, ответственный за электрохозяйство ООО «Нефтьгазсервис» Виталий Рачков. 

«Решение вопросов предотвращения аварий и производственного травматизма повышает в целом уровень безопасности компании, и ставится перед подрядчиками как одно из главных условий сотрудничества, - комментирует начальник управления энергосбережения – главный энергетик «Газпром нефть Оренбурга» Роман Лоза. -  Так, при заключении контракта в квалификационные требования входит соответствие нормативам по электробезопасности. Наше производство связано с потенциальными рисками, поэтому необходимо не закрывать глаза на нарушения, а пресекать их».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий