Сотрудник УФМС предстанет перед судом за получение взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего начальника отдела – начальника отделения противодействия  незаконной миграции отдела иммиграционного контроля регионального управления ФМС России. Он обвиняется  в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, т.е. получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия (бездействия) в пользу взяткодателя, совершенное с вымогательством взятки,  в крупном размере).

Сотрудниками регионального следственного управления СК РФ  и УФСБ России  были проведены совместные мероприятия по фиксации факта получения взятки сотрудником регионального Управления Федеральной миграционной службы России.

По версии следствия,  в мае – июне 2015 года обвиняемый, лично получил от предпринимателя взятку в сумме 300 тысяч рублей за непривлечение к административной  ответственности по фактам незаконного участия в трудовой деятельности  на территории РФ  иностранных граждан и дальнейшее покровительство  в форме непроведения проверок  соблюдения миграционного законодательства.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал частично. По ходатайству следствия  судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также