7 октября в 15.00 в галерее Оренбургского Президентского кадетского училища открывается выставка литографий художника Алекса Долля из фондов Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея. Открытие выставки проходит в рамках празднования 5-летия Президентского кадетского училища при поддержке Российской Академии художеств, почётным членом которой является А. Долль.

Выставка серии работ «По следам А.В. Суворова» и состоит из 11 литографий полотен, созданных автором в ходе экспедиций по «суворовским» местам в Швейцарии в 2011-2014 гг., почтовых марок выпущенных Филателистической службой Княжества Лихтенштейн к памятной дате Альпийского похода генералиссимуса, на которых размещены изображения картинДолля и фотографий суворовских мест сделанными кадетами во время пребывания в Швейцарии.

Впервые выставка картин, с которых были сняты литографии, была представлена в Швейцарии в 2014 г., когда отмечалась 215-ая годовщина Швейцарского похода русской армии под командованием А.В. Суворова.  Указанные работы демонстрировались в национальном музее Сен-Готарда, в Муниципальном музее Пайерна, в Музее А.В. Суворова в Линтале, Музее Равелино в Локарно, а так же Санкт-Петербурге, Москве, Переславле-Залесском, Нижним Новгороде, Вологде.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий