Сегодня в областном центре состоялось открытие нового специализированного здания, в котором будут располагаться Арбитражный суд Оренбургской области, а также мировые судьи города Оренбурга. В церемонии приняли участие первый вице-губернатор Сергей Балыкин, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Вера Баширова, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, руководители Верховного суда России, Судебного департамента Российской Федерации, арбитражных судов регионов ПФО, судебных и силовых структур Оренбургской области, а также крупнейших строительных компаний и банковских структур региона, участвовавших в строительстве данного здания.

- Новое здание Арбитражного суда Оренбургской области и мировых судей Оренбурга стало украшением архитектуры областного центра, - сказал Сергей Балыкин. – Оренбуржцы получили возможность решать вопросы по защите своих прав и свобод в комфортных условиях.

Первый вице-губернатор поздравил коллектив суда с новосельем и выразил уверенность в том, что для жителей области новое здание суда станет настоящим храмом правосудия, символом защиты прав и свобод граждан.

- Надеюсь, что здесь  будут выноситься только объективные, справедливые решения  и это  повысит  качество деятельности судебных органов, сделает защиту  законных прав еще эффективнее, - сказал Сергей Балыкин.

Гости церемонии оценили преимущества здания во время экскурсии. Новое 12-этажное здание находится на улице Краснознаменной, 56. Его общая площадь составляет 12700 квадратных метров, на которых расположилось 550 кабинетов и 45 залов судебных заседаний. Одновременно в здании могут работать до 60 судей.

Впервые в регионе в здании установлена новейшая система контроля доступа и разделения потоков, которую обслуживают 6 современнейших лифтов и 300 видеокамер. Эта система позволяет открывать доступ для посетителей только на определенные этажи. Кроме того, данная система позволяет полностью исключить несанкционированные встречи судей и участников процесса.

Для удобства работы персонала здание оборудовано новейшими автоматизированными системами кондиционирования и вентиляции. Каждый зал судебных заседаний оборудован системой выхода в Интернет и видеотрансляций, что позволяет не только в оперативном режиме просматривать видеодоказательства, но и транслировать заседания в Интернет, если это необходимо.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий